12va Copa de Europa VII - 2da Serie - 2014 - Grupo A
Pos | Equipo | J | G | E | P | PF | PC | Dif | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 3 | 3 | 0 | 0 | 65 | 7 | 58 | 9 |
2 | Inglaterra | 3 | 2 | 0 | 1 | 73 | 31 | 42 | 7 |
3 | Alemania | 3 | 1 | 0 | 2 | 28 | 52 | -24 | 5 |
4 | Gales | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 83 | -76 | 3 |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Inglaterra | 33 - 7 | Alemania | Brive | |
Francia | 29 - 0 | Gales | Brive | |
Inglaterra | 33 - 7 | Gales | Brive | |
Francia | 19 - 0 | Alemania | Brive | |
Gales | 0 - 21 | Alemania | Brive | |
Inglaterra | 7 - 17 | Francia | Brive |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 34 - 0 | Suecia | Brive | |
España | 17 - 0 | Italia | Brive | |
Rusia | 50 - 7 | Italia | Brive | |
España | 31 - 0 | Suecia | Brive | |
Italia | 38 - 0 | Suecia | Brive | |
Rusia | 7 - 0 | España | Brive |
Grupo C
Pos | Equipo | J | G | E | P | PF | PC | Dif | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paises Bajos | 3 | 3 | 0 | 0 | 83 | 10 | 73 | 9 |
2 | Portugal | 3 | 2 | 0 | 1 | 26 | 29 | -3 | 7 |
3 | Belgica | 3 | 1 | 0 | 2 | 24 | 52 | -28 | 5 |
4 | Irlanda | 3 | 0 | 0 | 3 | 15 | 57 | -42 | 3 |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Paises Bajos | 33 - 5 | Belgica | Brive | |
Portugal | 12 - 5 | Irlanda | Brive | |
Paises Bajos | 33 - 5 | Irlanda | Brive | |
Portugal | 14 - 7 | Belgica | Brive | |
Irlanda | 5 - 12 | Belgica | Brive | |
Paises Bajos | 17 - 0 | Portugal | Brive |
Cuartos de final Oro
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 38 - 5 | Alemania | Brive | |
Paises Bajos | 29 - 0 | Italia | Brive | |
Francia | 26 - 0 | Portugal | Brive | |
Inglaterra | 14 - 19 | España | Brive |
Semifinales Bronce
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Belgica | 43 - 0 | Suecia | Brive | |
Irlanda | 0 - 22 | Gales | Brive |
Semifinales Plata
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Alemania | 0 - 40 | Inglaterra | Brive | |
Italia | 7 - 14 | Portugal | Brive |
Semifinales Oro
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 31 - 7 | España | Brive | |
Paises Bajos | 0 - 26 | Francia | Brive |
Decimoprimero y Decimosegundo
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Suecia | 7 - 19 | Irlanda | Brive |
Final Bronce
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Belgica | 7 - 38 | Gales | Brive |
Septimo y Octavo
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Alemania | 5 - 21 | Italia | Brive |
Final Plata
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Inglaterra | 14 - 0 | Portugal | Brive |
Tercero y Cuarto
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
España | 10 - 17 | Paises Bajos | Brive |
Final Oro
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 12 - 24 | Francia | Brive |