6ta Copa de Europa VII - 2008 - Grupo A
Pos | Equipo | J | G | E | P | PF | PC | Dif | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rusia | 3 | 3 | 0 | 0 | 76 | 10 | 66 | 9 |
2 | Francia | 3 | 2 | 0 | 1 | 103 | 17 | 86 | 7 |
3 | Portugal | 3 | 1 | 0 | 2 | 43 | 47 | -4 | 5 |
4 | Republica Checa | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 153 | -148 | 3 |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Francia | 22 - 0 | Portugal | Limoges | |
Rusia | 39 - 0 | Republica Checa | Limoges | |
Francia | 71 - 0 | Republica Checa | Limoges | |
Rusia | 20 - 0 | Portugal | Limoges | |
Portugal | 43 - 5 | Republica Checa | Limoges | |
Francia | 10 - 17 | Rusia | Limoges |
Grupo B
Pos | Equipo | J | G | E | P | PF | PC | Dif | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 3 | 3 | 0 | 0 | 127 | 0 | 127 | 9 |
2 | Alemania | 3 | 2 | 0 | 1 | 78 | 48 | 30 | 7 |
3 | Suecia | 3 | 1 | 0 | 2 | 46 | 80 | -34 | 5 |
4 | Andorra | 3 | 0 | 0 | 3 | 14 | 137 | -123 | 3 |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Inglaterra | 31 - 0 | Alemania | Limoges | |
Suecia | 36 - 7 | Andorra | Limoges | |
Inglaterra | 56 - 0 | Andorra | Limoges | |
Suecia | 10 - 33 | Alemania | Limoges | |
Alemania | 45 - 7 | Andorra | Limoges | |
Inglaterra | 40 - 0 | Suecia | Limoges |
Grupo C
Pos | Equipo | J | G | E | P | PF | PC | Dif | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | España | 3 | 3 | 0 | 0 | 114 | 24 | 90 | 9 |
2 | Paises Bajos | 3 | 2 | 0 | 1 | 106 | 28 | 78 | 7 |
3 | Rumania | 3 | 1 | 0 | 2 | 39 | 71 | -32 | 5 |
4 | Israel | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 136 | -136 | 3 |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
España | 36 - 5 | Rumania | Limoges | |
Paises Bajos | 52 - 0 | Israel | Limoges | |
España | 50 - 0 | Israel | Limoges | |
Paises Bajos | 35 - 0 | Rumania | Limoges | |
Rumania | 34 - 0 | Israel | Limoges | |
España | 28 - 19 | Paises Bajos | Limoges |
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Gales | 40 - 0 | Finlandia | Limoges | |
Italia | 34 - 0 | Moldavia | Limoges | |
Gales | 31 - 10 | Moldavia | Limoges | |
Italia | 48 - 0 | Finlandia | Limoges | |
Finlandia | 17 - 5 | Moldavia | Limoges | |
Gales | 5 - 28 | Italia | Limoges |
Cuartos de final Bronce y Cobre
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Portugal | 17 - 0 | Andorra | Limoges | |
Republica Checa | 0 - 34 | Suecia | Limoges | |
Rumania | 0 - 12 | Moldavia | Limoges | |
Finlandia | 21 - 0 | Israel | Limoges |
Cuartos de final Oro y Plata
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 20 - 5 | Alemania | Limoges | |
Francia | 7 - 29 | Inglaterra | Limoges | |
España | 14 - 5 | Gales | Limoges | |
Paises Bajos | 5 - 0 | Italia | Limoges |
Semifinales Cobre
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Republica Checa | 14 - 19 | Rumania | Limoges | |
Andorra | 34 - 0 | Israel | Limoges |
Semifinales Bronce
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Portugal | 19 - 7 | Finlandia | Limoges | |
Suecia | 22 - 5 | Moldavia | Limoges |
Semifinales Plata
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Alemania | 0 - 29 | Italia | Limoges | |
Francia | 35 - 7 | Gales | Limoges |
Semifinales Oro
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Rusia | 12 - 21 | Paises Bajos | Limoges | |
Inglaterra | 10 - 0 | España | Limoges |
Décimo quinto y décimo sexto
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Israel | 12 - 7 | Republica Checa | Limoges |
Final Cobre
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Andorra | 10 - 5 | Rumania | Limoges |
Décimo primero y décimo segundo
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Finlandia | 7 - 10 | Moldavia | Limoges |
Final Bronce
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Portugal | 7 - 15 | Suecia | Limoges |
Septimo y Octavo
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Alemania | 0 - 20 | Gales | Limoges |
Final Plata
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Francia | 14 - 5 | Italia | Limoges |
Tercero y Cuarto
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
España | 5 - 10 | Rusia | Limoges |
Final Oro
Fecha | Local | Hora/Resultados | Visitante | Sede |
---|---|---|---|---|
Paises Bajos | 0 - 52 | Inglaterra | Limoges |
Torneo clasificatorio para la Copa del Mundo de Dubai 2009. Los mejores 6 jugarán dicha Copa.